воскресенье, 11 марта 2012 г.

Рефлексия на изучение Модуля 3


Уважаемые коллеги!
Сегодня вы завершили изучение Модуля 3 "Организация совместной работы по проекту в Интернете", в рамках которого были рассмотрены очень важные вопросы: авторское право и способы этичного использования информационных ресурсов, использование Интернета для поиска информации по проекту,обзор средств общения в сети Интернет.
Ответьте, пожалуйста, в комментариях к этому посту на вопросы (предварительно рекомендуется ознакомиться с учебным материалом стр. 3.17 пособия):
·                     Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения?
·                     Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

12 комментариев:

  1. Интернет может стать важнейшим инструментом для поиска информации,сотрудничества и общения.Умелое использование поисковых стратегий позволяет ученикам и учителям эффективно находить необходимую информацию в сети.

    ОтветитьУдалить
  2. Для работы над проектом важно уметь найти нужную информацию. Возможности нтернета безграничны. Задача учителя: научить ребёнка ориентироваться в интернет-пространстве.

    ОтветитьУдалить
  3. Умелое использование Интернета позволяет ученикам и учителям эффективно находить необходимую информацию в сети. Перед учителем стоит задача: научить правильно и безопасно ориентироваться в Интернете.

    ОтветитьУдалить
  4. При использовании Интернета в обучении, нужно познакомить школьников с информационно-поисковой системой. Что бы организовать ответственное и безопасное использование Интернета, нужно рассказать о вреде и пользе некоторых сайтов, в полном объеме изучить и использовать законодательство по защите авторских прав.

    ОтветитьУдалить
  5. Нужно вести разъяснительную работу с учениками, показывать им интересные сервисы, необходимые для учебной деятельности. Кроме того, вовлекать в блоги, обсуждения, коллективную работу.
    Разъяснять! Говорить с учениками и родителями о вреде и пользе некоторых сайтов, об авторском праве на материалы и ответственности.

    ОтветитьУдалить
  6. Интернет является важнейшим инструментом для поиска информации. Использование Интернета позволяет ученикам и преподавателям эффективно находить необходимую информацию.
    Чтобы организовать ответственное и безопасное использование Интернета необходимо говорить с учениками о вреде сайтов и объяснять где взять информацию

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Интернет может стать важнейшим инструментом для поиска информации, сотрудничества и общения. Поэтому умелое использование поисковых стратегий позволяет эффективно находить необходимую информацию в сети. Бесконтрольная публикация информации в Интернете требует от учащихся развития умения критично оценивать содержимое веб-ресурсов относительно его современности, аккуратности и актуальности.

    ОтветитьУдалить
  9. Используя Интернет в обучении, нужно познакомить школьников с информационно-поисковой системой. Что бы организовать ответственное и безопасное использование Интернета, нужно рассказать о вреде и пользе некоторых сайтов, в полном объеме изучить и использовать законодательство по защите авторских прав.

    ОтветитьУдалить
  10. Интернет необходим для поддержки преподавания и обучения, так как позволяет всем участникам учебного процесса находить нужную информацию, совместно работать, советоваться, дополнять, корректировать, оценивать работы, в том числе и в режиме онлайн, принимать участие в различных конкурсах, проектах, конференциях. Работая с источниками Интернета, необходимо соблюдать авторские права, этикет, технику безопасности, использовать для поиска информации, общения, сотрудничества безопасные сайты, чаты и т.д.

    ОтветитьУдалить
  11. Интернет открывает большие возможности для того, чтобы разнообразить формы проведения урока, делая его более интересным.
    Для безопасного использования Интернета необходимо заранее знакомить учащихся с сетевым этикетом пользователей сети

    ОтветитьУдалить
  12. Интернет-важнейший инструмент для поиска информации, сотрудничества и общения.Умелое использование поисковых стратегий позволяет ученикам и учителям эффективно находить информацию в сети.Такие технологии,как электронная почта,онлайн-чаты,обмен мгновенными сообщениями и голосовая связь через IP-протокол позволяет ученикам общаться с людьми по всему миру.Блоги,вики,интерактивные сервисы интернета позволяют ученикам осуществлять совместную работу над проектами.
    Необходимо учитывать множество факторов, оценивая надежность и ценность веб сайта.

    ОтветитьУдалить