понедельник, 27 февраля 2012 г.

Рефлексия на изучение модуля 1



Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы.
Ответьте на вопросы:
  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия.

13 комментариев:

  1. С помощью проекта учащиеся научатся работать с историческими источниками, освоят поиск необходимых информационных образовательных ресурсов,сортировать различные информационные источники (летописи, сказки, повести, статьи, изображения,реклама, звукозаписи и т.п.) по признаку их достоверности/недостоверности, работать в группах,выполнять презентации.
    -

    ОтветитьУдалить
  2. Осваивать содержание образовательных стандартов, а также развивать умения и качества человека 21-го века помогают учебные проекты исследовательского характера.При помощи учебных проектов повысится качество обучения, т.к. самостоятельно найденные знания значительно быстрее и надолго усваиваются учащимися.

    ОтветитьУдалить
  3. Проектное обучение поощряет активное исследование и мышление на высоком уровне, повышает уверенность учащихся в собственных силах и возможностях и улучшает отношение к учебе. В работе над проектами учащиеся берут на себя ответственность за собственное обучение более осмысленно по сравнению с традиционными методами учебной деятельности, в результате чего повышается качество обучения. У учащихся развиваются умения высокого уровня, видение и решение проблем, сотрудничество и общение. При помощи учебных проектов появляется более широкий спектр возможностей для обучения детей разного уровня развития, разных в культурном отношении.

    ОтветитьУдалить
  4. Правильно организованный проект помогает не только дает учащимся знания по предмету, но и формирует умения, важные в 21 веке. Работа над проектом учит ребенка коммуникации, социальной ответственности и активности, критически мыслить, а также ребенок может выгодно подчеркнуть свои сильные стороны. Еще одна положительная черта - ученики работают над тем, что им действительно интересно! Проекты способствуют повышению мотивации при изучении предмета!

    ОтветитьУдалить
  5. Метод проектов помогает обучающимся глубже понять учебную тему, поддерживает и развивает мыслительные умения и развивает жизненные умения. Также использование метода проектов улучшает качество обучения, повышает продуктивность, мотивацию и способствует развитию творческих способностей.

    ОтветитьУдалить
  6. Учебные проекты помогают ученикам в освоении образовательных стандартов.Метод проектов способствует развитию речи детей, развивает их самостоятельность. выявляет и развивает индивидуальные способности учащихся. Любой проект пробуждает интерес у ребенка в той или иной степени, способствует развитию дружеских отношений (групповая работа).

    ОтветитьУдалить
  7. Учебные проекты способствуют развитию у учащихся мыслительных умений более высокого уровня благодаря работе с основополагающими идеями. Они вовлекают учащихся в исследования по решению проблем, устанавливают связи с жизнью и выражают интересы реального мира, что способствует повышению качества образования в конечном счете.

    ОтветитьУдалить
  8. Работа над проектом учит ребенка коммуникации, социальной ответственности и активности, креативно мыслить. Ученики работают над тем, что им действительно интересно! Проекты способствуют повышению мотивации при изучении предмета!

    ОтветитьУдалить
  9. Учебные проекты дают возможность учащимся научиться работать с историческими источниками, освоить поиск необходимых информационных образовательных ресурсов, сортировать различные информационные источники по признаку их достоверности/недостоверности, работать в группах, выполнять презентации.
    Учебные проекты способствуют повышению качества обучения, т.к. самостоятельно найденные знания значительно быстрее и надолго усваиваются учащимися.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Учебные проекты развивают у учащихся мыслительные умения более высокого уровня, благодаря работе с основополагающими идеями. Они вовлекают учащихся в исследования по решению проблем, устанавливают связи с жизнью и выражают интересы реального мира, что способствует повышению качества образования в конечном счете.

    ОтветитьУдалить
  12. Учебные проекты позволяют учащимся школы приобрести ответственность и адаптивность, креативность и любознательность, умение ставить, а самое главное, решать задачи. Умение работать с информацией и медиасредствами могут повысить качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  13. Учебные проекты развивают исследовательские умения обучающихся,учит анализировать проблемную ситуацию,выявлять проблему,осуществлять отбор необходимой информации из литературы.Развивает у обучающихся осознание значимости коллективной работы.Роли сотрудничества повышают уровень коммуникабельности,способствуют повышению личностной уверенности у каждого участника проектного обучения.

    ОтветитьУдалить